Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре назвали признаки нехватки воды в организме - РИА Новости, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре назвали признаки нехватки воды в организме

© Fotolia / bigfoot Стакан с минеральной водой
Стакан с минеральной водой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека напомнила о нормах употребления воды.
В Роспотребнадзоре отметили, что в среднем потребление жидкости в день для взрослого человека составляет от двух до четырех процентов от массы тела, а для ребенка — от десяти до 15 процентов, однако потребности в воде определяет множество факторов: температура воздуха, уровень физической активности, общее состояние здоровья, пол, возраст и так далее.
Стакан с минеральной водой
Эксперт рассказала, чем опасно чрезмерное потребление воды
Основные источники воды для организма — питьевая, в том числе различные напитки, вода из твердой пищи, метаболическая вода, которая получается в результате окисления углеводов, жиров и белков.
В Роспотребнадзоре напомнили, что ранними признаками недостатка воды могут быть головная боль, усталость, потеря аппетита, покраснение кожи, головокружение, сухость во рту, сухость глаз и ощущение жжения в желудке.
Организму не хватает воды при недостаточном потреблении или чрезмерном выделении (потоотделение, рвота, диарея), кроме того, она теряется при голодании и диетах с ограниченным содержанием углеводов. Избыток объема жидкости возможен при почечной или сердечной недостаточности, при которых нарушается выведение натрия и воды.
Минеральная вода
Врач рассказала, чем опасна минеральная вода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала