Рейтинг@Mail.ru
МВД опубликовало проект новой стратегии антинаркотической политики - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД опубликовало проект новой стратегии антинаркотической политики

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Министерство внутренних дел опубликовало для общественного обсуждения проект стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года.
Документ был разработан в связи с тем, что в 2020 году завершает действие прежняя антинаркотическая стратегия страны. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Сотрудник полиции
В МВД ввели подразделения по борьбе с пропагандой наркотиков в Сети
«
"На основе ежегодного мониторинга наркоситуации, проводимого Государственным антинаркотическим комитетом и антинаркотическими комиссиями в субъектах РФ, осуществлен анализ и прогноз развития наркоситуации в стране на планируемый проектом стратегии период", - говорится в пояснительной записке.
В проекте стратегии дано определение государственной антинаркотической политики и ее генеральной цели, предусмотрен перечень направлений для ее достижения, определены актуальные угрозы и вызовы национальной безопасности в сфере контроля за оборотом наркотиков в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Сотрудница МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области ведет работу с документами
МВД создало структуру по борьбе с нарушениями среди наркополицейских
Целями проекта стратегии определены сокращение незаконного оборота и доступности наркотиков для немедицинского потребления, уровня негативных последствий такого потребления, формирование нетерпимости общества к участию в незаконном обороте наркотиков.
Кроме того в документе актуализированы наиболее важные основные задачи реализации Стратегии. Для достижения целей стратегии и решения ее основных задач сформированы приоритетные направления.
Геннадий Онищенко, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по образованию и науке
"И песни, и фильмы…" Онищенко – за полный запрет пропаганды наркотиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала