Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи детских летних лагерей смогут проводить инклюзивные смены - РИА Новости, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи детских летних лагерей смогут проводить инклюзивные смены

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Условия для проведения инклюзивных смен создадут в более чем одной тысяче организаций отдыха для детей в рамках государственной программы "Доступная среда", заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
По его словам, госпрограмма "Доступная среда" на 2021-2025 годы содержит три подпрограммы. Первая из них нацелена на доступность инвалидам приоритетных объектов в сфере образования, детского отдыха, общественного транспорта и культуры.
Волонтеры помогли детям-инвалидам в рамках проекта Мы вместе
Волонтеры помогли детям-инвалидам в рамках проекта "Мы вместе"
В частности, условия для обучения людей с инвалидностью будут организованы в 350 организациях среднего профессионального образования (10% от общего числа). Специальным оборудованием планируется оснастить до 76% (9,52 тысяч из 12 тысяч) организаций дополнительного образования, что позволит увеличить долю детей-инвалидов, обучающихся по программам дополнительного образования, до 75 %.
«
"Будут созданы условия для проведения инклюзивных смен в более 1 тысяче организаций детского отдыха, в том числе во Всероссийских детских центрах ("Артек", "Орленок", "Смена", "Океан", реабилитационный центр для детей-сирот). Ранее в этом направлении работа почти не велась", - заявил министр, слова которого приводит пресс-служба.
Он также отметил, что для решения проблемы, связанной с низкой доступностью общественного транспорта, к 2025 году будет закуплено не менее 675 автобусов, доступных для инвалидов. Доля адаптированного транспорта вырастет с 14,1 % на конец 2018 года до 23,8 % к 2025 году. Для активного вовлечения инвалидов в культурную жизнь общества и развитие их творческого потенциала будет сформирована сеть инклюзивных творческих лабораторий, добавил Котяков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала