Рейтинг@Mail.ru
Познер заявил об интересе США в "гораздо более слабой" России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познер заявил об интересе США в "гораздо более слабой" России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Журналист Владимир Познер рассказал, что в США сегодня "очень сильны антирусские настроения", и страна не заинтересована в том, чтобы это изменить. Его слова опубликованы на сайте Познер Online.
«

"Они (Соединенные Штаты. – Прим. ред.) не хотят делать никаких шагов, чтобы это изменить. На самом деле США предпочли бы увидеть Россию страной зависимой, гораздо более слабой", – считает журналист.

По его мнению, западные страны нарушили договоренность, которая была достигнута в прошлом, что привело к возникновению недоверия между Россией и Западом.
«

НАТО приняли несколько восточноевропейских государств. Хотя была договоренность, что они не двинутся ни на дюйм на восток: "Это мы обещаем. За это вы позволяете Германии воссоединиться, убираете Берлинскую стену". Всего взамен! Хотя мы могли тогда за это просить очень много", – отметил Познер.

Ранее журналист назвал "злобным враньем" рассказы иностранцев о том, что в России якобы "едят детей".
Владимир Познер имеет гражданство трех стран – России, США и Франции. В 1991-1997 годах телеведущий жил в Соединенных Штатах, где работал на телеканале CNBC, после чего вернулся в Россию.
Телеведущий Владимир Познер
Познер объяснил, почему критикует СССР и Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала