Рейтинг@Mail.ru
Путин поставил перед Зеленским вопрос о выполнении Киевом "Минска-2" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поставил перед Зеленским вопрос о выполнении Киевом "Минска-2"

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВоеннослужащий армии ДНР на КПП на окраине города Горловка в Донецкой области
Военнослужащий армии ДНР на КПП на окраине города Горловка в Донецкой области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский позвонил Владимиру Путину, главы государств обсудили урегулирование конфликта в Донбассе, сообщила пресс-служба Кремля.
Отмечается, что президент России подчеркнул важность "полной и безусловной реализации минского "Комплекса мер" и решений, принятых на саммитах в "нормандском формате".
«

"В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос: намерен ли Киев реально выполнять Минские договоренности", — говорится в сообщении.

Президенты также подняли вопросы поддержания режима прекращения огня, дальнейшего разведения сил и разминирования.
Исполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии 2019 года
Лавров: решения нормандского саммита не должны оставаться на бумаге
Как добавили в Кремле, Путин в разговоре выразил готовность продолжать содействие освобождению и обмену лиц, связанных с конфликтом.
«
"В контексте предстоящего 75-летия Великой Победы с российской стороны подчеркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны", — указали в пресс-службе президента.
Помимо этого, Путин выразил соболезнования в связи с гибелью украинских граждан в аварии в Псковской области 13 февраля.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала