Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что добивается от России равных условий в Союзе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Лукашенко заявил, что добивается от России равных условий в Союзе

© Sputnik | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 14 фев – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не хочет от России "ничего лишнего", в частности, в вопросе о цене на российский газ для Минска, а только равных условий в Союзном государстве и в ЕАЭС.
«

"Сейчас все упрекают меня в этих Telegram-каналах, что Лукашенко такой-сякой, торгуется, хочет для себя все вытащить. Я ничего лишнего не хочу. Мы в Союзе. И не только в Союзе Беларуси и России, но и в Евразийском экономическом союзе", - цитирует Лукашенко в пятницу агентство Sputnik Беларусь.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Россия остается главным союзником Белоруссии, заявил Лукашенко
Белорусский президент напомнил, что, в частности, стороны договорились о торговле товарами и услугами без таможенных пошлин. "А какой же союз, если нет равных условий для людей, предприятий. У вас (белорусских предприятий - ред.) газ, допустим, 200 долларов, а у таких предприятий в России - 100 или 80. Как с ними конкурировать? Значит, нам приходится меньше жечь электричества, в холодине работать, зарплату людям меньшую платить и так далее. Вот вам и "равные" условия. Вот за что я борюсь и чего хочу. Ни в коем случае не дешевле", - пояснил Лукашенко во время общения с трудовым коллективом Светлогорского ЦКК в Гомельской области.
Минску и Москве до сих пор не удалось достичь договоренностей о поставках нефти в республику. В частности, Минск считает нецелесообразным в условиях налогового маневра сохранять размер премий для нефтяных компаний РФ при поставках нефти в республику. Ранее Лукашенко заявлял, что у Белоруссии требовали еще заплатить премию российским компаниям в размере 15-16 долларов на тонну.
Пленарное заседание Госдумы РФ
В Госдуме рассказали о пользе договора о Союзном государстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала