Рейтинг@Mail.ru
В СФ прокомментировали проект Зеленского о "городе-саде"для крымчан - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ прокомментировали проект Зеленского о "городе-саде"для крымчан

© РИА Новости / Алексей НикольскийПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российский сенатор Константин Косачев считает, что проект президента Украины Владимира Зеленского по созданию специального города в Херсонской области для переселенцев из Крыма направлен на переезд всех крымчан на Украину.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о планах построить "город-сад" в Херсонской области для переселенцев из Крыма. На сайте украинского лидера сообщалось, что начать строительство планируется в этом году. Кроме того, Зеленский пообещал, что на контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" на границе с Крымом создадут "специальный хаб с развитой инфраструктурой для комфортного пересечения украинцами КПВВ, построены качественные дороги и обеспечено транспортное сообщение".
Заграждение в Крыму на границе с Украиной
В Крыму назвали обещанный Киевом "город-сад" придорожным хостелом
«
"Президент Зеленский выступил с проектом "города-сада" в Херсоне для переселенцев из Крыма. Понятно, с прицелом на то, что сначала часть крымчан переедет в Херсон, а затем весь Крым переедет на Украину", - написал Косачев в Facebook.
По его мнению, если Зеленский оставит свое увлечение несбыточными проектами и начнет строительство демократической и свободной Украины, там появятся города нового типа, в которых люди будут чувствовать себя в безопасности, говоря на родном языке и вспоминая свое героическое прошлое.
Крым
Украинская община Крыма отказалась от обещанного Киевом "города-сада"
«

"Сады не заставят себя ждать, если Зеленский оставит прожектёрство и начнёт заниматься реальным строительством демократической и свободной Украины для всех без исключения ее граждан".

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на пресс-конференции на тему: Ливадийский форум за 100 часов до старта в ММПЦ МИА Россия сегодня. 31 мая 2019
Константин Косачев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала