Рейтинг@Mail.ru
Росстат не ожидает срывов поставок планшетов для проведения переписи - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат не ожидает срывов поставок планшетов для проведения переписи

© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкАкция в поддержку переписи населения в Крыму
Акция в поддержку переписи населения в Крыму
Акция в поддержку переписи населения в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Росстат ожидает, что поставка электронных устройств для проведения Всероссийской переписи населения, которая должна пройти в текущем году с 1 по 31 октября, будет осуществлена в срок, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ранее "Коммерсант"со ссылкой на источники сообщил, что поставщики планшетов для переписи пока не могут получить нужный объем комплектующих для сборки устройств из-за карантина на фабриках в китайской провинции Хубэй. По данным издания, поставленной первой партии может не хватить для производства более 360 тысяч планшетов, которые должны начать поступать в региональные органы Росстата уже весной.
«
"У Росстата заключен контракт с Ростелекомом на поставку программно-аппаратных комплексов - планшетов с операционной системой российского производства, со специализированным программным обеспечением, необходимым для работы переписчика и позволяющим сохранить в безопасности персональные данные. Есть контракт, прописанные условия его выполнения, и Росстат ожидает его выполнения", - сообщили в пресс-службе Росстата.
Всероссийская перепись населения 2010 в республике Алтай
Пора посчитаться: почему так важна перепись населения — 2020
Там добавили, что "у нас нет никакой информации о том, что сроки поставки планшетов могут быть изменены".
По условиям контракта, Ростелеком должен поставить для переписчиков в общей сложности 360 тысяч планшетов: первая очередь - 262,518 тысячи штук, вторая - 97,482 тысячи штук. Сумма закупки составит не более 7,2 миллиарда рублей.
Провинция Хубей стала эпицентром эпидемии пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-2019. Число зараженных в Китае уже превысило 63,8 тысячи человек, скончались 1380, за пределами Китая заразились 505 человек.
Ноутбук
Росстат рассказал, как пройти перепись населения через интернет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала