Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ЦИК организовать голосование по Конституции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Путин поручил ЦИК организовать голосование по Конституции

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПеред началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации
Перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Владимир Путин поручил правительству выделить Центральной избирательной комиссии средства из бюджета для проведения голосования по поправке в Конституцию.
Распоряжение президента опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.
«
"Объем средств <...> не может быть меньше суммы, содержащейся в отчете Центральной избирательной комиссии о расходовании средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов президента в 2018 году (с учетом фактического уровня инфляции за период с декабря 2018 года по декабрь 2019 года)", — говорится в документе.
Как сообщалось в конце 2017 года, власти заложили в бюджет на проведение президентских выборов 2018 года 17 697 998 700 рублей.
Президент России Владимир Путин проводит встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
Путин предложил сделать день голосования по Конституции выходным

Поправки в Конституцию

В конце января Путин внес в Госдуму проект о поправках в Основной закон. Палата поддержала документ в первом чтении. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.
Для проработки вопроса создали рабочую группу, сопредседатели которой отмечали, что предложения о поправках, озвученные главой государства во время послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и находились в высокой степени готовности.
Дату голосования пока не утвердили, президент согласился с предложением провести его в рабочий день, сделав его выходным.
Организовать подготовку к голосованию Путин поручил ЦИК.
Путин: пока я президент, у нас не будет родителя номер один и номер два
Путин отказался вводить в России термины "родитель № 1" и "родитель № 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала