Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил сделать день голосования по Конституции выходным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил сделать день голосования по Конституции выходным

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
Президент России Владимир Путин проводит встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. Владимир Путин поддержал идею сделать выходным день голосования по внесению поправок в Конституцию.
"Я особое внимание правительства на это обращу, чтобы потом этот выходной день не вытащили от каких-нибудь праздников: или первомайских, или новогодних", - отметил президент.
Андрей Клишас
Клишас предложил два этапа внесения поправок в Конституцию

Выбор дня голосования

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести голосование 27 апреля. В Кремле приняли к сведению такую идею, но решения пока не приняли.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле оценили вопрос об агитации на голосовании по Конституции
Перед этим председатель КПРФ Геннадий Зюганов попросил не проводить голосование 22 апреля, так как в этот день будет отмечаться 150 лет со дня рождения Владимира Ленина.
В январе член рабочей группы по изменению Конституции, сенатор Алексей Пушков предложил растянуть голосование на несколько дней. Позднее председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил РИА Новости, что аргументов за такой сценарий "пока мало".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала