Рейтинг@Mail.ru
Правительство хочет купить Сбербанк как можно быстрее, заявил Силуанов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство хочет купить Сбербанк как можно быстрее, заявил Силуанов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Правительство России заинтересовано в покупке контрольного пакета Сбербанка в максимально короткие сроки, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.
По словам министра, покупка акций Сбербанка будет проходить поэтапно. Правительство планирует приобрести первую часть за 1,2 триллиона рублей уже весной, а остальную часть — по мере накопления ФНБ, в этом году или в следующем.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и президент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф во время встречи
Мишустин и Греф прокомментировали продажу Сбербанка
Отвечая на вопрос журналистов, означает ли это, что дополнительные нефтегазовые доходы, за счет которых формируется ФНБ, будут зачислены в текущем году в фонд раньше, чем обычно (летом), Силуанов сказал, что перечисление произойдет, как только будет получено согласие законодателей.
"Получив согласие законодателей, сделаем это как можно быстрее. Мы заинтересованы провести сделку в максимально короткие сроки", — сказал глава Минфина.
Правительство России решило выкупить у ЦБ контрольный пакет Сбербанка. Акции планируется приобретать поэтапно за счет средств ФНБ по рыночной стоимости. Это будет средняя цена за шесть месяцев до даты первой сделки. По этой же цене оферту миноритариям Сбербанка выставит ЦБ, причем уже на первом этапе продажи пакета. Силуанов ранее в четверг сообщил, что стоимость покупки составит около 2,5 триллиона рублей.
ЦБ продаст Сбербанк правительству. Что изменится?
ЦБ продаст Сбербанк правительству. Что изменится?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала