Рейтинг@Mail.ru
В Москве по просьбам пассажиров переименуют некоторые станции МЦД - РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве по просьбам пассажиров переименуют некоторые станции МЦД

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРабота Московских центральных диаметров
Работа Московских центральных диаметров
Работа Московских центральных диаметров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. На Московской и Октябрьской железных дорогах на направлениях МЦД-1 и МЦД-2 переименуют 14 остановочных пунктов по просьбам пассажиров, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.
"Совместно с коллегами из ОАО "РЖД" и правительства Московской области мы постоянно собираем и анализируем мнения пассажиров, чтобы сделать новый вид транспорта удобнее. В том числе, пассажиры обращались к нам с предложениями о переименовании некоторых станций МЦД. Совместно с коллегами мы проработали этот вопрос и приняли решение об изменении названий 14 станций на маршрутах первых двух диаметров",- говорится в сообщении.
Пассажиры в поезде Московского центрального диаметра на станции в Одинцово
Минтранс предложил высаживать из электричек за пение и громкую музыку
Так, отмечается, что по просьбам пассажиров на МЦД-1 остановочный пункт "Инновационный центр" получит название "Сколково", на МЦД-2 "Ленинградская" официально будет переименована в "Стрешнево", "Ржевская" – в "Рижскую". На проектируемом МЦД-3 станция "НАТИ" будет переименована в "Лихоборы".
В пресс-службе напомнили, что сейчас на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем с открытием новых станций на первых двух диаметрах количество пересадочных станций будет увеличено до 27.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала