Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура возбудила дело из-за аварии на теплотрассе в Воронеже - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Прокуратура возбудила дело из-за аварии на теплотрассе в Воронеже

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 12 фев - РИА Новости. Прокуратура возбудила административное дело из-за аварии на теплотрассе в Воронеже, которая оставила без отопления 12 тысяч жителей и два детских сада в микрорайоне ВАИ, сообщает в среду надзорное ведомство региона.
Информация об аварии на котельной воронежского авиазавода (ВАСО) на улице Циолковского микрорайона ВАИ Воронежа поступила около 5.50 мск вторника. В зону отключения попали 29 многоквартирных домов разной этажности с населением порядка 12 тысяч человек, а также два детских сада. По данным экстренных служб, работы по устранению аварии завершили около 22.00 мск, после чего осталось заполнить систему и включить котельную.
По информации мэрии, горячей воды в попавших в зону аварии домах пока нет, батареи холодные. Как отмечает прокуратура, теплоснабжающей организацией были превышены нормативные сроки устранения аварии и предельное допустимое время перерыва поставки коммунальных ресурсов потребителям.
"Прокуратура возбудила в отношении ПАО "ВАСО", как юридического лица, дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.23 КоАП РФ - за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами", - говорится в сообщении.
Пуско-наладочные работы в новой газовой котельной
Эксперты: цифровизация в теплоснабжении поможет уменьшить число аварий
Санкция данной статьи предусматривает штраф до 1 тысячи рублей для должностных лиц, для юридических лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.
Кроме того, руководителю прокуратура внесла представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.
Сейчас в Воронеже 3 градуса мороза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала