Рейтинг@Mail.ru
Песков: Путин не предлагал Лукашенко объединение России и Белоруссии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Песков: Путин не предлагал Лукашенко объединение России и Белоруссии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщение агентства Bloomberg о том, что Владимир Путин якобы предлагал белорусскому коллеге Александру Лукашенко объединить Россию и Белоруссию и создать "сверхдержаву".
«

"Нет. Это не так. Говорили об углублении интеграции в рамках Союзного государства", — сказал Песков в ответ на вопрос РИА Новости.

Весной прошлого года агентство Bloomberg уже писало со ссылкой на источники, что в администрации президента России якобы прорабатывают возможности оставить у власти Путина после 2024 года. Один из сценариев, утверждали источники, предполагает объединение России и Белоруссии в новое государство, которое возглавит Путин. Песков тогда назвал эти "сценарии" "вольными упражнениями", которые не имеют никакого отношения к тому, что обсуждается в Кремле.
Президенты России и Белоруссии 7 февраля провели встречу в Сочи. Одной из центральных тем переговоров был вопрос о поставках Минску российских нефти и газа. По итогам встречи заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что цены и объемы поставок российской нефти в Белоруссию будут регулироваться рынком. Кроме того, по его словам, стороны условились, что в случае коммерческих договоренностей нефтяных компаний с белорусскими потребителями Россия будет допускать такие компании к трубопроводному транспорту независимо от объема добычи.
Концерт в честь Дня единения народов России и Белоруссии
В МИД рассказали о деталях процесса интеграции России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала