Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Сабина" вызвал затопления на улицах Гамбурга - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ураган "Сабина" вызвал затопления на улицах Гамбурга

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Ураган "Сабина" накрыл немецкий портовый город Гамбург, вызвав затопление многих улиц, сообщает издание Bild.
Циклон "Сабина" пришел на северо-западную территорию Германии в ночь на воскресенье. В среду сильные порывы ветра на севере страны достигнут 100 километров в час. Жителей Гамбурга, Нижней Саксонии и земли Шлезвиг-Гольштейн ожидают также мокрый снег с дождем и гололедица.
Наиболее серьезному воздействию стихии подвергся город Гамбург, расположенный у точки впадения реки Эльбы в Северное море: многие улицы ушли под воду. Как заявила представитель Федерального ведомства судоходства и гидрографии Германии (BSH), уровень воды в Гамбурге на два метра превысил средний уровень паводка.
По данным полиции, затоплен оказался рыбный рынок и некоторые улицы порта. Стихия повредила также новую станцию наземного метро Elbbrucken, отстроенная за 215 миллионов евро, сейчас она закрыта для пассажиров.
Никто из жителей и гостей города не пострадал, однако некоторые автомобили пришлось вытаскивать из воды. В среду, как ожидается, воды прибудет ещё больше, сообщает издание.
Последствия шторма Сиара в Северном Уэльсе
Ураган вынес на побережье Шотландии скелет загадочного существа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала