Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд освободил из СИЗО последних фигурантов дела Baring Vostok - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд освободил из СИЗО последних фигурантов дела Baring Vostok

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДиректор по инвестициям компании Вaring Vostok Иван Зюзин в Басманном суде
Директор по инвестициям компании Вaring Vostok Иван Зюзин в Басманном суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Мосгорсуд в среду смягчил меру пресечения трем фигурантам дела Baring Vostok и отпустил их из СИЗО под домашний арест до 12 апреля, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Партнер в области медиа Ваган Абгарян, директор по инвестициям Иван Зюзин и гендиректор "Первого коллекторского бюро" Максим Владимиров находились под стражей с 15 февраля 2019 года, летом прошлого года суд смягчил меру пресечения другим фигурантам дела и отпустил их под домашний арест.
"В удовлетворении ходатайства следствия отказать, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста", - огласил решение судья Дмитрий Гордеев.
Поддержать фигурантов в суд пришли родственники и близкие. Когда судья перешел к оглашению доводов в пользу отказа в удовлетворении ходатайства, супруги обвиняемых заплакали от радости. Суд постановил освободить Зюзина, Владимирова и Абгаряна из-под стражи в зале суда, конвой открыл так называемый аквариум, после чего зал разразился аплодисментами.
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на ПМЭФ 2019
Титов попросил генпрокурора проверить дело Baring Vostok
На прошлой неделе Мосгорсуд отменил постановление Басманного суда о продлении ареста и направил материалы на новое рассмотрение, однако накануне Басманный суд повторно оставил трех фигурантов в СИЗО, продлив им срок до 13 февраля.
Ранее Мосгорсуд продлил срок домашнего ареста другим фигурантам дела - основателю Baring Vostok американцу Майклу Калви, топ-менеджеру инвестфонда французу Филиппу Дельпалю, экс-главе банка "Восточный" Алексею Кордичеву и бывшему директору по инвестициям банка "Восточный" Александру Цакунову.
По версии следствия, Калви с французом Дельпалем и "иными неустановленными лицами" убедили акционеров банка "Восточный" проголосовать за заключение соглашения об отступном, согласно которому вместо возврата долга "Восточному" были переданы 59,9% акций компании International Financial Technology Group. По утверждению СК РФ, их оценили в 3 миллиарда рублей при реальной стоимости в 600 тысяч. В конце декабря следствие переквалифицировало обвинение с мошенничества на растрату денежных средств "Восточного" путем выдачи невозвратного кредита на 2,5 миллиарда рублей "Первому коллекторскому бюро". Никто из фигурантов вину не признал.
Экс-директор Первого коллекторского бюро Максим Владимиров в Басманном суде
Фигурант дела Baring Vostok женится в СИЗО "Медведь"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала