Рейтинг@Mail.ru
Анализы не выявили коронавирус у эвакуированных из Китая в Тюмень - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анализы не выявили коронавирус у эвакуированных из Китая в Тюмень

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 фев – РИА Новости. Анализы на коронавирусную инфекцию, взятые у эвакуированных из КНР в санаторий под Тюменью граждан, показали отрицательный результат, сообщила журналистам директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.
Два самолета ВКС РФ 5 февраля доставили из провинции Хубэй в тюменский лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель" 144 человека – 128 россиян и 16 граждан СНГ. Все они изолированы на 14 дней, заболевания ни у кого из них не выявили.
«
"Нами получены результаты первых анализов, которые мы забирали у наших сограждан, эвакуированных из Китая. Все, к счастью, пробы отрицательные", – сказала Куликова.
Она отметила, что образцы анализов забирали в двух экземплярах для направления в институты в Тюмень и Новосибирск, и обе лаборатории предоставили отрицательные результаты.
Губернатор Тюменской области Александр Моор в лечебно-реабилитационном центре Градостроитель, где размещены российские граждане, эвакуированные из Китая в связи с распространением коронавируса
В Тюменской области прошли молебны о здравии вывезенных из Китая людей
Глава тюменского управления Роспотребнадзора Галина Шарухо добавила, что повторные анализы у находящихся в "Градостроителе" граждан будут брать также на 10-й и 12-й день, после этого, при условии отрицательных результатов на коронавирус, завершится период обсервации и они смогут отправиться домой.
Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Общее число подтвержденных случаев заболевания в Китае, по последним данным, составляет 42 638, выздоровели 3996 человек, скончались 1016.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала