Рейтинг@Mail.ru
Порошенко не придет на допрос в Госбюро расследований во вторник - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко не придет на допрос в Госбюро расследований во вторник

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины Петр Порошенко у здания Государственного бюро расследований в Киеве
Экс-президент Украины Петр Порошенко у здания Государственного бюро расследований в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 фев - РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко не придет во вторник на допрос в Государственное бюро расследований, заявил его адвокат Игорь Головань.
«

"Некуда приходить. То есть орган, который осуществлял расследование всех дел, где Петр Порошенко свидетель, на сегодняшний день такого управления – первого управления организации досудебных расследований нет, а есть главное следственное управление, но кто им руководит, кто туда входит и поручено ли ему расследование этих дел невозможно установить, ответов на наши запросы нет", - сказал Головань журналистам. Трансляцию вел украинский "5 канал".

При этом адвокат не смог сообщить, по какому конкретно делу Порошенко был вызван на допрос, поскольку следователи объединили несколько дел в одно.
Ранее в Госбюро расследований уточнили, что всего экс-президент не явился почти на три десятка допросов в 16 уголовных делах, и пригрозили в случае неявки на допросы применить меру принудительного сопровождения.
Президент Украины Владимир Зеленский 5 февраля подписал указ, которым реорганизовал структуру Госбюро расследований. В частности, в ведомстве появятся главные следователи, оперативные и оперативно-технические управления, управления внутреннего контроля, обеспечения личной безопасности, а также управление по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах.
Экс-президент Украины Петр Порошенко у здания Государственного бюро расследований в Киеве
Порошенко передал в антикоррупционное бюро записи с разговорами Трубы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала