Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае проверят цены на медицинские маски - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае проверят цены на медицинские маски

Читать ria.ru в
УФА, 11 фев – РИА Новости. Антимонопольная служба по Пермскому краю по просьбе врио губернатора Дмитрия Махонина проверит в аптеках региона цены на медицинские маски и противовирусные препараты, сообщает пресс-служба губернатора.
«
"Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил краевому минздраву контролировать наличие в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов. Поддержку краевому Минздраву окажет Пермское УФАС России, которое также по просьбе главы Прикамья проверит действия аптек, поднявших цены, в том числе на предмет сговора. По словам Дмитрия Махонина, в период эпидемии ОРВИ и гриппа важно не допускать наживы на людях. Цены должны оставаться рыночными", - сообщает пресс-служба губернатора края.
В сообщении отмечается, что при обнаружении завышенных цен, местные жители могут обратиться в краевое управление Росздравнадзора, которое может привлечь нарушителей к административной ответственности.
Роспотребнадзор по Пермскому краю ранее сообщал, что с 28 января по 3 февраля эпидемиологический порог среди населения Перми превышен на 49,3%. По статистическим данным, с 4 по 6 февраля высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ сохраняется. Введенный в образовательных учреждениях Перми карантин по гриппу и ОРВИ продлен до 13 февраля.
Покупательница в защитной маске в одной из аптек Читы
Голикова пообещала проверки аптекам, завышающим цены на маски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала