Рейтинг@Mail.ru
Ульяновский губернатор ответил на сообщения о взрыве атомного реактора - РИА Новости, 08.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновский губернатор ответил на сообщения о взрыве атомного реактора

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов на Неделе российского бизнеса в Москве
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на Неделе российского бизнеса в Москве
Читать ria.ru в
САМАРА, 8 фев — РИА Новости. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился в полицию с требованием найти и наказать авторов фейка о взрыве реактора на площадке Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР) в Димитровграде.
На странице в Instagram глава региона сообщил о распространении в мессенджерах и соцсетях фейкового ролика о катастрофе на территории НИИАР. Видео сопровождается сообщением о "взрыве атомного реактора", из-за чего в Ульяновске якобы превышен радиационный фон. Морозов рассказал, что кадры были взяты с пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре в октябре прошлого года.
Снос градирни атомной электростанции в Кобленце, Германия
"Идеальная чума XXI века" может перекинуться на Россию
"Такие лживые сообщения распространяют люди, зарабатывающие на хайпе, на человеческом страхе и панике. Я обратился в правоохранительные органы с требованием найти и наказать этих людей", — написал губернатор.
Он напомнил, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность. Морозов подчеркнул, что ситуация в институте штатная, а все показатели дозиметров в любой точке региона находятся в норме.
"Я сам живу здесь, здесь живет моя семья, мои дети. И хочу заверить, что, если бы существовала хоть какая-то угроза жизни и здоровью людей, наших с вами семей, мы бы предприняли все усилия, чтобы спасти всех, в том числе организовали своевременное оповещение об опасности. Но никакой опасности нет, как нет никакой аварии или другой нештатной ситуации на территории НИИАР", — заключил Морозов.
Город Припять, зона отчуждения Чернобыльской АЭС
В США опубликовали доклад разведки об аварии на Чернобыльской АЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала