Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке китайские овощи стали возвращаться в торговые сети - РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке китайские овощи стали возвращаться в торговые сети

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 фев - РИА Новости. Дешевые китайские овощи стали возвращаться в торговые сети Владивостока, после открытия границы первый десяток машин доставил помидоры и огурцы, сообщил РИА Новости председатель совета директоров одного из основных ритейлеров рынка, торговой сети "Реми" Дмитрий Сулеев.
Ранее сообщалось, что в магазинах Приморья пропали или резко подорожали помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны. Крупные торговые сети объяснили это тем, что китайские овощи не привозят, а местные производители завышают цены, на огурцы и помидоры они доходили до 550 и 600 рублей за килограмм. До закрытия границы с КНР из-за коронавируса китайские помидоры и огурцы в торговых сетях региона стоили 100-180 рублей.
Посетитель в аптеке
Оперштаб по коронавирусу обсудит завышение аптеками цен на лекарства
«
"Да, овощи вернулись, первый десяток машин для нашей торговой сети доставил китайские помидоры и огурцы. Как дальше будут идти поставки, зависит не от нас", - рассказал Сулеев.
Он добавил, что китайские овощи значительно дешевле азербайджанских или турецких, но стоят чуть дороже, чем были ранее.
«
"Поставщики, пользуясь ситуацией, подняли цены, но китайские овощи всё равно остаются самыми дешевыми. Например, помидоры в нашей сети стоят от 158 до 179 рублей, огурцы - от 188 до 200 рублей", - сказал собеседник агентства.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 31,1 тысячи человек, из них 636 умерли. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала