Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ предупредили о мошенниках, "освящающих" маски от коронавируса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ предупредили о мошенниках, "освящающих" маски от коронавируса

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПокупатель надевает защитную маску, купленную в аптеке
Покупатель надевает защитную маску, купленную в аптеке
Покупатель надевает защитную маску, купленную в аптеке . Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 6 фев – РИА Новости. Смоленская епархия предупредила жителей региона, что предложение "освятить" амулеты и медицинские маски для лучшей защиты от коронавируса является мошенничеством.
Как сообщается на сайте епархии, объявление о продаже амулетов от шаманов из Карелии и чудодейственных масок для защиты от заболевания коронавирусом было размещено на портале avito.ru. В тексте объявления продавец за определенную доплату предлагает покупателю усилить силу действия амулета освящением в церкви у священника.
Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин
Китай выразил протест странам из-за чрезмерных мер против коронавируса
"Смоленская епархия предупреждает смолян о действии мошенников и информирует, что предлагаемое продавцами в объявлении освящение амулетов и противовирусных масок священником для "увеличения их зоны действия" является кощунственным, так как противоречит учению церкви о святости и освящении. Призываем дорогих смолян быть осторожными, беречь себя и не доверять подобным действиям злоумышленников", - говорится в сообщении.
Там добавляется, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил председателю КНР Си Цзиньпину послание с выражением искреннего сочувствия и поддержки всем, потерявшим близких в результате вспышки коронавирусной инфекции.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 скончались.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала