Рейтинг@Mail.ru
Страны Балтии, Грузия и Украина вошли в альянс религиозных свобод - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Страны Балтии, Грузия и Украина вошли в альянс религиозных свобод

© Flickr / RchardКрестик
Крестик
Крестик. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 фев - РИА Новости. Страны Балтии, Грузия и Украина в числе ряда других стран присоединились к созданному США альянсу религиозных свобод, сообщил в заявлении госсекретарь США Майк Помпео.
«
"Создание альянса — первый пример в истории, когда международная коалиция собирается на уровне национальных лидеров, чтобы продвигать вопрос религиозных свобод по всему миру", - заявил Помпео. По его словам, участники приняли декларацию принципов и намерены бороться с нарушением свободы вероисповедания.
В новый альянс, помимо США, вошли Австрия, Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Гамбия, Греция, Грузия, Израиль, признанное рядом стран Косово, Колумбия, Литва, Латвия, Мальта, Нидерланды, Польша, Сенегал, Словакия, Словения, Того, Украина, Хорватия, Чехия и Эстония.
Администрация Дональда Трампа опирается в том числе и на поддержку американских избирателей-христиан, придерживающихся консервативных взглядов. Под религиозными свободами администрация понимает прежде всего право религиозных организаций преподавать священное писание в школах и не признавать некоторые общественные институты, узаконенные в США, такие как однополые браки. Также администрация заявляет о необходимости защиты религиозных меньшинств, прежде всего христиан, по всему миру и в частности на Ближнем Востоке и в КНР.
Акция в поддержку американских трансгендеров
Защитники религиозной свободы призвали противостоять влиянию Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала