Рейтинг@Mail.ru
Тема "российской угрозы" в Польше нагнетается, заявил посол - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тема "российской угрозы" в Польше нагнетается, заявил посол

Дворцовая площадь в Варшаве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Логика должна подсказывать полякам, что угрозы со стороны Москвы нет, но тема "российской угрозы" постоянно нагнетается и это сказывается на отношении людей, заявил посол России в Польше Сергей Андреев.
"Я не могу судить о том, в какой мере люди в Польше действительно верят или не верят в угрозу нападения со стороны России. Вроде бы элементарная логика должна им подсказывать, что у России нет ни причин для этого, ни таких намерений. Однако тема "российской угрозы" постоянно нагнетается в польском политико-информационном пространстве, а это не может не сказываться на мировосприятии и настроениях людей", - сказал дипломат.
Болезнь победила. Польшу сразила историческая победа над Россией
Болезнь победила. Польшу сразила "историческая победа" над Россией
Заявления о "российской угрозе" периодически звучат из уст западных политиков, чаще всего из прибалтийских стран и Польши. При этом в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.
Читайте полный текст интервью с Сергеем Андреевым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала