Рейтинг@Mail.ru
В Сочи из-за ливней сошли оползень и лавина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи из-за ливней сошли оползень и лавина

Читать ria.ru в
СОЧИ, 4 фев – РИА Новости. Ливни стали причиной схода оползня, подтопления и поваленных деревьев в разных районах Сочи, а снегопады спровоцировали сход лавины в горах, сообщает администрация курорта.
Отмечается, что в Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за непогоды. Не прекращавшиеся два дня ливни вызвали в разных районах города опасные ситуации.
«
"За сутки выпало больше среднемесячной нормы осадков. Самая сложная ситуация сложилась в Лазаревском районе, там количество выпавших осадков превысило 66 миллиметров. В шести точках района были зафиксированы поваленные деревья, на Мамайском перевале сошёл оползень, а в районе улицы Прохладной подтопило один дом", - говорится в сообщении.
Уточняется, что также наблюдались колебания уровня воды в реках Псезуапсе, Марьино, Аше, Хаджико, Шахе, Солохаул и Западный Дагомыс с достижением неблагоприятных отметок. На данный момент вода уже сошла, и гидрологическая обстановка в районе находится под контролем.
Учения МЧС в Петропавловске-Камчатском
В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за угрозы схода селей
"В Хостинском районе упали два дерева, в пяти местах зафиксированы подтопления, ещё два дерева резкими порывами ветра повалены в Центральном районе города, подтопило в трёх местах. В Адлерском районе в целом прошедшие сутки были спокойными. За исключением горной местности. В Красной Поляне выпало порядка 70 миллиметров осадков. В районе одного из горнолыжных курортов сошла лавина, жертв и пострадавших нет, без ущерба материально-технической базе", - говорится в сообщении.
Отмечается, что все городские службы были переведены в режим повышенной готовности, и это позволило избежать коллапса. Было сформировано 17 мониторинговых групп, в патрулировании улиц задействовано 48 человек, 11 единиц техники заняты в том числе и ликвидацией последствий. Кроме того все горнолыжные курорты провели мероприятия по принудительному спуску лавин. Сейчас все отдыхающие могут спокойно кататься на лыжах и сноубордах.
Снегопад в Сочи
В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за морозов
"В Сочи продолжает действовать экстренное предупреждение по непогоде… В ближайшие сутки ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду, в горах выше 500 метров над уровнем моря – слабая лавинная опасность. Кроме того, в ближайшее время на территории города прогнозируются заморозки", - говорится в сообщении.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала