Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор объявил в Омске карантин из-за эпидемии гриппа - РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор объявил в Омске карантин из-за эпидемии гриппа

Читать ria.ru в
ОМСК, 4 фев - РИА Новости. Главный санитарный врач Омской области Сергей Крига распорядился с 6 февраля ввести в Омске карантин из-за эпидемии гриппа, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора во вторник.
"Управление Роспотребнадзора по Омской области, проанализировав эпидемическую ситуацию по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ), отмечает, что с 27 января по 2 февраля 2020 года... в городе Омске зарегистрировано превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на 12,5%... Постановляю ввести с 6 февраля в городе Омске... ограничительные мероприятия", - сообщается на сайте ведомства в документе за подписью главного санитарного врача.
Отмечается, что среди заболевших в основном дети дошкольного возраста и ученики школ. В Омске предлагается ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, по возможности проводить их в помещении, а не на улице. В больницах Сергей Крига предлагает запретить посещение больных в стационарах, а врачей - обязать носить медицинские маски, установить режимы проветриваний и дезинфекции помещений и другие меры.
Скорая помощь
Роспотребнадзор заявил об эпидемии гриппа и ОРВИ в Челябинской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала