Рейтинг@Mail.ru
Экологи проверят воздух в оренбургском поселке после жалоб на воздух - РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологи проверят воздух в оренбургском поселке после жалоб на воздух

Читать ria.ru в
УФА, 4 фев - РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил организовать круглосуточную проверку атмосферного воздуха в поселке, где жители жалуются на неприятный запах, сообщили в пресс-службе руководителя региона.
В пресс-службе сообщают, что в ночь на 2 февраля поступили жалобы от населения поселка Переволоцкий на резкое ухудшение состояния воздуха. Сотрудники региональной экологической службы совместно с представителем министерства природных ресурсов Оренбургской области выехали на место, но превышений ПДК загрязняющих веществ не зафиксировали.
«
"Круглосуточное дежурство мобильной лаборатории в Переволоцком организовано по распоряжению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера для комплексной оценки качества атмосферного воздуха. На месте работает первый заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Николай Свинухов. Под его контролем выясняют обстоятельства ситуации, связанные с жалобами на резкое ухудшение состояния воздуха в минувшие выходные", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.
Ведомство поясняет, что "в поселке проведут дополнительное исследование воздуха с расширенным перечнем показателей. До конца февраля прямые измерения проведет независимая аккредитованная лаборатория, а анализ данных мониторинговых наблюдений станет объективной оценкой экологической обстановки на территории поселка.
В пресс-службе главы области также отметили, что информация, распространяющаяся в некоторых СМИ, об эвакуации населения поселка недостоверная.
Города России. Карабаш
На Урале промпредприятия временно снизят объем выбросов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала