Рейтинг@Mail.ru
Богданов обсудил с послом Австрии ситуацию в Сирии и Ливии - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богданов обсудил с послом Австрии ситуацию в Сирии и Ливии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов обсудил с послом Австрии в Москве Йоханнесом Айгнером ситуацию в Сирии и Ливии, а также перспективы палестино-израильского урегулирования, сообщил российский МИД.
"В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальной ближневосточной проблематике с акцентом на складывающуюся ситуацию в Сирии и Ливии, а также перспективы палестино-израильского урегулирования, в том числе в контексте обнародования Вашингтоном "сделки века" и реакции на нее Лиги арабских государств", - говорится в сообщении.
Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт
В Германии оценили развитие ситуации в Ливии
Президент США Дональд Трамп объявил 28 января об итогах разработки "сделки века" - проекта соглашения между Израилем и Палестиной, который должен положить конец конфликту в регионе. План предусматривает создание государства Палестина и его демилитаризацию, при этом Израиль сохранит контроль над востоком реки Иордан, а Иерусалим останется его неделимой столицей. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что сделка предполагает также признание столицей Палестины города Абу-Дис на восточной окраине Иерусалима, "за ограждением" города.
Глава Палестины Махмуд Аббас отверг новый план, заявив, что палестинцы настаивают на признании своего государства в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме. Также он заявил, что известил США и Израиль о разрыве Палестиной всяческих отношений с ними на фоне объявленной Трампом "сделки века".
Танк на улице в сирийской провинции Идлиб
Путин и Эрдоган контактируют по Сирии, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала