Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после ранения мирного жителя при обстреле в ЛНР - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после ранения мирного жителя при обстреле в ЛНР

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Украинские силовики провели артобстрел объектов гражданской инфраструктуры в самопровозглашенной Луганской народной республике и ранили мирного жителя, возбуждено дело, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Отмечается, что 26 января военнослужащие ВС Украины и других украинских воинских формирований умышленно произвели прицельный артобстрел по объектам гражданской инфраструктуры по улице Камышеваха в поселке Березовское ЛНР. В результате ранение получил 80-летний мирный житель.
Военнослужащие в Донбассе
ЛНР подаст иск в Международный уголовный суд за обстрел села
"Артиллерийский обстрел, как полагает следствие, был направлен на убийство и причинение вреда гражданскому населению по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды. Следственным комитетом России по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ", - сказала Петренко.
В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также должностных лиц, причастных к преступлению.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала