Рейтинг@Mail.ru
Объявление о продаже ребенка в Челябинской области оказалось шуткой - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявление о продаже ребенка в Челябинской области оказалось шуткой

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 3 фев – РИА Новости. Объявление о продаже через сайт несовершеннолетней девочки в Челябинской области оказалось шуткой, его разместил ее брат, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД России по региону.
Как сообщается в соцсети "ВКонтакте" на странице, посвященной Челябинску, житель Челябинской области через сайт с объявлениями пытался продать ребенка - "в описании сказано: девочка, 5000 рублей, Маша". В полиции Челябинска РИА Новости сообщали, что в связи с данным фактом проводится проверка.
Скрин объявления о продаже девочки на сайте торговли с рук
Житель Челябинска пытался продать ребенка за пять тысяч рублей
"Полицейские УМВД России по Челябинску выяснили, что объявление о продаже несовершеннолетней девочки оказалось шуткой, которую устроил старший брат", - говорится в сообщении.
Сотрудники полиции побеседовали с мамой детей, обратив внимание на негативные последствия подобных поступков, уточняется в сообщении. Тем не менее, проверка по данному факту продолжается, по результатам ее будет принято процессуальное решение, поясняется в сообщении.
Также полиция добавляет, что в ходе профилактических бесед со школьниками, которые проводятся стражами правопорядка в постоянном режиме, будет обращено внимание на правила поведения в интернете.
По словам уполномоченного по правам ребенка в регионе Евгении Майоровой, данная семья находится под контролем управления социальной защиты населения, с ней будет проведена профилактическая работа. "Могу сказать, что семья благополучная", - сообщила она РИА Новости.
Полицейский автомобиль
В Узбекистане задержали женщину при попытке продать дочь за $5 тысяч
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала