Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады, предложивший пенсионерке продать собаку, извинился - РИА Новости, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады, предложивший пенсионерке продать собаку, извинился

CC BY-SA 4.0 / Євгеній Брагар / Депутат Верховной рады от фракции "Слуга народа" Евгений Брагар
Депутат Верховной рады от фракции Слуга народа Евгений Брагар
Депутат Верховной рады от фракции "Слуга народа" Евгений Брагар. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 фев – РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины от фракции "Слуга народа" Евгений Брагар извинился за предложение пенсионерке продать собаку, чтобы рассчитаться за коммунальные услуги.
Ранее Брагар на вопрос пенсионерки о том, как прожить на пенсию в 80 долларов и при этом оплачивать коммунальные услуги, которые превышают размер пенсии даже при наличии субсидии, предложил ей продать собаку элитной породы, если она у нее есть.
«
"Я являюсь новым лицом в политике и не научился отвечать на чувствительные вопросы. У всех нас есть бабушки, дедушки, родители, которые получают достаточно низкие пенсии. Хочу подчеркнуть, что не имел целью кого-то обидеть, только хотел обратить внимание на случаи несправедливости, когда люди, которые не нуждаются в помощи, пользуются субсидиями, скрывая имения и свой роскошный образ жизни", - написал Брагар в субботу в Facebook.
Он также попросил прощения у всех, кого могли оскорбить его слова, "Приношу извинения всем, кого могли оскорбить мои слова. Начисление субсидий - очень деликатный вопрос и он требует не только особого внимания со стороны государства, но и ответственного отношения граждан. Призываю всех действовать порядочно, понимая, что помощь должна предоставляться только тем, кто реально в ней нуждается", - добавил он.
Замглавы фракции и глава пресс-офиса "Слуги народа" Евгения Кравчук написала в Facebook, что фракция не одобряет высказывания Брагара. "От имени руководства фракции прошу прощения у всех, кого могли оскорбить такие слова Евгения Брагара. Мы их не поддерживаем, это не является и не может быть нашей позицией", - написала Кравчук. Она также выразила надежду, что Брагар действительно имел в виду только злоупотребления при получении субсидий и других социальных льгот теми, кто материально обеспечен.
Инсталляция в виде черепа у уличного кафе в Киеве
Минус 11 миллионов. Почему Украина вымирает быстрее, чем рассчитывали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала