Рейтинг@Mail.ru
Мусульмане и евреи ЕС договорились бороться с проявлениями расизма - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мусульмане и евреи ЕС договорились бороться с проявлениями расизма

© предоставлено пресс-службой Совета раввинов ЕвропыПрезидент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на межрелигиозной конференции "Ненависть в нашем мире, ненависть в нашем городе" в Москве 27.08.2019
Президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на межрелигиозной конференции Ненависть в нашем мире, ненависть в нашем городе в Москве 27.08.2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. Совет раввинов Европы (СРЕ) и Всемирная исламская лига (ВИЛ) договорились объединить усилия в борьбе с расизмом и ксенофобией, чей уровень существенно вырос в странах Европы в последние годы, сообщили РИА Новости в пресс-службы СРЕ.
"Одним из самых важных аспектов для борьбы с ненавистью является образование. Подросткам и детям нужно давай истинные знания о религии и направлять на верный путь", - заявил генсекретарь ВИЛ Мухаммад Аль-Иса, чьи слова приводятся в сообщении.
Он отметил, что большая ответственность в деле борьбы с ксенофобией, расизмом и экстремизмом лежит на духовных деятелях.
В свою очередь, президент СРЕ Пинхас Гольдшмидт выразил надежду на плодотворное сотрудничество между иудейскими и мусульманскими духовными деятелями.
"Между мусульманами и евреями гораздо больше общего, чем может казаться. И сегодня в Европе все больше евреев страдают от антисемитизма, а мусульмане становятся жертвами исламофобии. Мы должны бороться с ненавистью вместе", - сказал Гольдшмидт.
Раввин Пинхас Гольдшмидт
Глава Совета раввинов Европы: "Мой страшный прогноз сбылся"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала