Рейтинг@Mail.ru
Опрос выявил главные проблемы, беспокоящие украинцев - РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос выявил главные проблемы, беспокоящие украинцев

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaНациональный флаг Украины
Национальный флаг Украины
Национальный флаг Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Почти 70% жителей Украины называют главными проблемами, которые мешают развитию страны, коррупцию и конфликт в Донбассе, следует из результатов опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" имени И.Кучерива.
В ноябре 2019 года Киевский международный институт социологии проводил опрос, который выявил, что 70% жителей Украины не видят успехов властей с коррупцией в высших эшелонах.
"Граждане считают главными проблемами, которые больше мешают развитию Украины, коррупцию (69%), войну в Донбассе (69%), засилье олигархов в экономике (31%), отсутствие профессионалов во власти (25%) и миграцию, выезд трудоспособного населения из страны (25%)", - говорится в тексте, опубликованном на сайте фонда в среду.
Опрос проведен фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 6 по 11 декабря 2019 года во всех регионах Украины за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Опрошены 2018 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,3%. Опрос профинансирован посольством Нидерландов в рамках проекта МАРТА.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко
Тимошенко заявила о начале "ликвидации" Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала