Рейтинг@Mail.ru
Скабеева оценила слова Кравчука о "встрече" Сталина и Гитлера - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скабеева оценила слова Кравчука о "встрече" Сталина и Гитлера

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Российская телеведущая Ольга Скабеева прокомментировала в Telegram-канале слова первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что Адольф Гитлер и Иосиф Сталин якобы встречались во Львове незадолго до Второй мировой войны.
Так Кравчук попытался объяснить заявление президента Украины Владимира Зеленского, в котором тот возложил ответственность за начало Второй мировой войны на Советский Союз и фашистскую Германию. По словам экс-президента, Зеленский имел в виду, что войну спровоцировал договор между СССР и Германией.
«
"Спасибо, Леонид Макарович. Наконец-то все стало понятно", — написала Скабеева.
Она добавила, что в распоряжении Минобороны Украины появились "свежесочиненные архивы", согласно которым Сталин и Гитлер "братались во Львове", а "бравые солдаты УПА*" первыми открыли ворота Освенцима".
Владимир Зеленский на встрече с Анджеем Дудой во время мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения бывшего нацистского немецкого концентрационного лагеря Аушвиц
Покаялся за СССР. На что подписался Зеленский в Польше
"Вот он — альтернативный взгляд Украины на мировую историю", — подметила ведущая.
Она подчеркнула, что именно на таких "документах" будут основываться новые учебники истории, и назвала подобную ситуацию печальной.
По словам Скабеевой, мифология на Украине настолько "дикая", что на это купился даже Леонид Кравчук.
Выступая в Польше на церемонии по случаю 75-летия освобождения Освенцима, Зеленский вслед за президентом Польши Анджеем Дудой возложил на СССР часть вины за начало Второй мировой войны. Кроме того, он упомянул и украинцев, которые принимали участие в освобождении Освенцима, однако умолчал, что концлагерь освободили солдаты советской армии.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
Попаданец
Попаданец
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала