Рейтинг@Mail.ru
Из Хэйхэ в Россию по временному коридору вернулись 213 человек - РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Хэйхэ в Россию по временному коридору вернулись 213 человек

© REUTERS / David StanwayПроверка автомобиля на автомагистрали в районе города Ухань, провинция Хубэй
Проверка автомобиля на автомагистрали в районе города Ухань, провинция Хубэй
Проверка автомобиля на автомагистрали в районе города Ухань, провинция Хубэй. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 янв - РИА Новости. Число вернувшихся из китайского Хэйхэ в Приамурье по временному коридору, организованному на закрытом до 1 февраля международном пункте пропуска "Благовещенск-Хэйхэ (КНР)", увеличилось со 169 до 213 человек, признаков инфекционных заболеваний у них не выявлено, сообщает правительство Амурской области.
Международный пункт пропуска Хэйхэ закрыт в дни празднования Китайского Нового года. Грузопассажирские перевозки на направлении Благовещенск-Хэйхэ планируется возобновить с 1 февраля. В понедельник российские и китайские власти договорились вывезти автобусами российских туристов из Хэйхэ, в их числе девушку с подозрением на острое воспаление аппендицита.
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
В Германии рассматривают возможность эвакуации своих граждан из Китая
"На текущий момент, по предварительным данным, въехало 213 человек. Из них 194 россиянина и 17 граждан КНР с видом на жительство в РФ и два гражданина Эфиопии. Признаков инфекционных заболеваний у них не выявлено. Один человек с подозрением на патологию неинфекционной природы на скорой доставлен в Благовещенскую городскую клиническую больницу для уточнения диагноза. С ним отдельно работают медики", - приводятся в сообщении слова руководителя Амурского управления Роспотребнадзора Ольги Кургановой.
Все въехавшие из Китая прошли двойной тепловизионный контроль, людей с повышенной температурой не выявлено, въезд из Хэйхэ продолжается.
Губернатор Амурской области Василий Орлов 24 января призвал жителей региона отказаться от поездок в Китай из-за коронавируса, а руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова сообщила журналистам, что в регионе введен режим повышенной готовности.
Туристы фотографируются с местными жителями в традиционных нарядах, Запретный город, Пекин
Роспотребнадзор рекомендует туристам воздержаться от поездок в Китай
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала