Рейтинг@Mail.ru
Украинку высадили из автобуса после скандала из-за сериала на русском - РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинку высадили из автобуса после скандала из-за сериала на русском

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Украинская волонтерка Ярина Черногуз пожаловалась, что водитель междугороднего пассажирского автобуса, выполнявшего рейс из Луцка в Киев, отказался выключить сериал на русском языке. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.
По словам девушки, мужчина согласился высадить Черногуз и ее спутницу посреди дороги, "чтобы дальше смотреть в покое российское кино".
Перед этим, по словам активистки, он предложил им поинтересоваться у других пассажиров, выключать ли сериал. Большинство, как утверждает Черногуз, в ответ просто промолчало, а одна женщина назвала их убийцами, которые ездят на войну.
Позднее компания Winew, которой принадлежит автобус, заявила в фейсбуке, что "шокирована поступком водителя", и заверила, что на каждый рейс выдаются флешки с украинскими фильмами.
На Украине регулярно происходят бытовые конфликты из-за языка. Так, писательница Лариса Ницой устроила скандал из-за проводницы, говорившей по-русски, а экс-депутат Ирина Фарион призывала к насилию в отношении русскоязычных украинцев. Летом 2018 года подполковнику погранслужбы страны сломали челюсть в мариупольском кафе после того, как он потребовал меню на государственном языке, а в ноябре прошлого года бывший мэр Славянска устроил скандал в караоке-баре из-за песен Олега Газманова.
Участники акции протеста в Киеве
Полгода на изучение "мовы". Сколько раз проваливалась украинизация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала