Рейтинг@Mail.ru
Делегация России уйдет из ПАСЕ в случае ограничения полномочий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация России уйдет из ПАСЕ в случае ограничения полномочий

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной думы России Петр Толстой на заседании зимней сессии ПАСЕ. 27 января 2020
Заместитель председателя Государственной думы России Петр Толстой на заседании зимней сессии ПАСЕ. 27 января 2020
Заместитель председателя Государственной думы России Петр Толстой на заседании зимней сессии ПАСЕ. 27 января 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Российская делегация покинет ПАСЕ, если ее полномочия будут ограничены, заявил глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
"Я надеюсь, что здравомыслящее большинство не будет такие решения (ограничить полномочия России. — Прим. ред.) принимать. Но если примут, мы уедем", — сказал он.
Заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы
Киев отказался "дружить" с Москвой в ПАСЕ
В свою очередь, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что не верит в такое развитие событий, так как российская делегация уже встроена в ткань ПАСЕ.
"Подавляющее большинство делегатов хотят нас поддержать. В Страсбурге становится все более интересно, а работа российской делегации все более эффективна. Нам по-прежнему непросто, но будем работать", — заявил парламентарий.

"Непредсказуемая процедура"

Ранее депутаты Парламентской ассамблеи оспорили полномочия российской делегации. Теперь вопрос передали в мониторинговую комиссию, которая подготовит доклад.
Председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье допустила, что не все делегации на грядущей сессии подтвердят свои полномочия. Она отметила, что это очень непредсказуемая процедура.
Ассамблея обсудит вопрос о продлении полномочий российской делегации в среду.
Ранее парламент Украины вернул украинскую делегацию к работе в сессии ПАСЕ. Один из ее членов уже успел устроить перепалку перед началом сессии. Так, депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко отказался разговаривать с украинской журналисткой из-за того, что она стояла рядом с представителями российских СМИ, а после вступил в короткую перебранку с российскими журналистами.
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков в перерыве заседания Совета Федерации РФ
Пушков высмеял возвращение Украины в ПАСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала