Рейтинг@Mail.ru
Украинский политик захотел от России часть Алмазного фонда - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский политик захотел от России часть Алмазного фонда

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Украина должна последовать примеру Польши и потребовать от России компенсацию, заявил лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок. Об этом он написал в телеграм-канале.
Политик напомнил о недавнем заявлении лидера правящей партии Польши Ярослава Качиньского, в котором он потребовал от России возместить ущерб за годы Второй мировой войны. Тягнибок возмутился, что украинская власть не сделала аналогичного заявления.
"Московия должна нам как никому", — убежден Тягнибок.
Он решил потребовать от России денег за "оккупацию в прошлом веке" (вероятно, так он назвал советский период. — Прим. ред.), раскулачивание и коллективизацию. Кроме того, националист насчитал целых три "голодомора", но не уточнил, когда они произошли. Он считает, что у украинцев "украли сохранения" в Сбербанке. Наконец, Тягнибок заявил, что Украине принадлежит часть Алмазного фонда и золотовалютных запасов СССР. Он не упомянул, что Россия после распада Советского Союза взяла на себя долговые обязательства всех входящих в него республик, включая Украину.
Экс-президент Украины Леонид Кравчук
Кравчук назвал способы возвращения Украине Крыма и Донбасса
Украинские политики и общественные деятели регулярно выступают с сомнительными заявлениями на тему истории. Так, бывший глава МИД Павел Климкин заявил об "украинском происхождении" России и Белоруссии. Экс-президент Петр Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей" и обвинял Россию в попытке "похитить" княжну Анну Ярославну. А первый президент Леонид Кравчук рассказывал об "украинском княжестве", возникшем на триста лет раньше, чем Россия. По мнению экс-депутата Рады Надежды Савченко, украинцы уже с четвертого-пятого века до нашей эры были "индивидуалистами". Согласно теории украинской певицы Русланы, корни ее соотечественников восходят к древней цивилизации шумеров.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
Инсталляция в виде черепа у уличного кафе в Киеве
Минус 11 миллионов. Почему Украина вымирает быстрее, чем рассчитывали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала