Рейтинг@Mail.ru
Минобороны прокомментировало "перехват" США российской колонны в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Минобороны прокомментировало "перехват" США российской колонны в Сирии

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкБронеавтомобиль патрульной службы военной полиции РФ в районе Манбиджа на северо-востоке Сирии
Бронеавтомобиль патрульной службы военной полиции РФ в районе Манбиджа на северо-востоке Сирии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. В российском Министерстве обороны назвали примером эффективного взаимодействия военных инцидент с "перехватом" американцами российской автоколонны в районе сирийского города Манбидж.
Так в ведомстве прокомментировали заявление спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри, который рассказал, что около года назад американские военные "перехватили" близ Манбиджа некоего российского генерала. О деталях инцидента Джеффри говорить не стал, отметив, что "все решалось по военным каналам".
Здание Пентагона. Архивное фото
В Пентагоне отрицают "перестрелку" с российскими военными в Сирии
В Минобороны подчеркнули, что сейчас в Сирии между российскими и американскими военными сложились абсолютно нормальные и профессиональные отношения.
"Нам известно, где находятся американские подразделения, а американской стороне — где действуют российские военнослужащие. Возникающие случаи несогласованных действий в местах соприкосновения оперативно разрешаются по существующим каналам деконфликтинга", — заявили в ведомстве.
Там уточнили, что инцидент в районе Манбиджа действительно произошел около 14 месяцев назад. Тогда город находился под тройным контролем: коалиции во главе с США, курдских отрядов и сирийских правительственных войск.
«

В данный период всем действовавшим на земле сторонам приходилось постоянно согласовывать свои действия для исключения конфликтных ситуаций. Поэтому случай, изложенный американским представителем, — наглядный пример эффективности имеющихся каналов взаимодействия военных двух стран в Сирии.

Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Минобороны России
При этом российские военные отметили, что искусственное нагнетание обстановки вокруг этой рабочей ситуации "не способствует стабилизации и только мешает военным делать свою работу".
Бронеавтомобиль патрульной службы военной полиции России в Сирии
Российская военная полиция заняла опорный пункт американцев в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала