Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил Генпрокуратуре проверить законность приговора Котову - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил Генпрокуратуре проверить законность приговора Котову

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУчастница одиночного пикета у здания администрации президента РФ в поддержку Константина Котова
Участница одиночного пикета у здания администрации президента РФ в поддержку Константина Котова
Участница одиночного пикета у здания администрации президента РФ в поддержку Константина Котова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить законность приговора Константину Котову, осужденному на четыре года колонии за нарушения на митингах, сообщается на сайте Кремля.
Ранее Путин пообещал изучить ситуацию с Константином Котовым, приговорённым к четырем годам колонии. "Я посмотрю, я услышал", - сказал он уже на выходе из зала, где прошла его итоговая пресс-конференция в декабре.
"Организовать проверку законности и обоснованности обвинительного приговора в отношении Константина Котова при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования", - говорится в тексте поручения.
Ответственным назначен генпрокурор Игорь Краснов. Доклад – до 31 марта.
Несогласованная акция в Москве. 27 июля 2019
С организаторов незаконных акций в Москве взыскали 2,5 миллиона рублей
Котова задержали вскоре после не согласованного с мэрией шествия 10 августа в центре Москвы. Согласно обвинительному заключению, Котов ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение порядка проведения митингов. Несмотря на административные наказания, мужчина, "презирая конституционные основы России", продолжал ходить на несогласованные акции и привлекаться к ответственности и в итоге стал фигурантом уже уголовного дела. По статье 212.1 УК РФ он получил 4 года колонии. Котов вину не признал и подал апелляцию.
Перед встречей президента с членами Совета по правам человека, в которой принимал участие первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, журналисты спросили его, будет ли администрация контролировать развитие дела Котова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала