Рейтинг@Mail.ru
Во Франции зафиксировали два случая заболевания коронавирусом - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции зафиксировали два случая заболевания коронавирусом

© AP Photo / Kin CheungПассажиры на вокзале в Гонконге
Пассажиры на вокзале в Гонконге
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 24 янв - РИА Новости. Два случая заболевания новым типом коронавируса зафиксированы во французских городах Париж и Бордо, заявила министр здравоохранения Франции Аньес Бузен.
"Пациенту (в Бордо) 48 лет, он вернулся из Китая, проезжал через Ухань. Он обратился (ко врачам) с симптомами 23 января. Со вчерашнего дня он госпитализирован в Бордо в индивидуальный бокс", - приводит портал France Info слова министра. Она отметила, что, по прибытии во Францию мужчина контактировал с десятком человек.
Информации о втором заболевшем приводится гораздо меньше. Известно, что он также находится в индивидуальной палате, но в парижской больнице Bichat.
Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. По последним данным, число зараженных в Китае превысило 830, 26 пациентов скончались, из них 24 на территории провинции Хубэй, двое – за ее пределами. Вирус уже распространился за пределы Китая.
Судебно-медицинский эксперт
В США подтвердили второй случай заболевания коронавирусом из Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала