Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава РКК "Энергия" станет исполнительным директором компании - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава РКК "Энергия" станет исполнительным директором компании

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГенеральный директор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Сергей Романов
Генеральный директор Ракетно-космической корпорации Энергия Сергей Романов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Экс-руководитель Ракетно-космической корпорации "Энергия" Сергей Романов будет назначен на должность исполнительного директора корпорации, сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации "Роскосмос" Владимир Устименко в своем Twitter.
РКК "Энергия" – головная организация по созданию и эксплуатации российского сегмента Международной космической станции. РКК занимается изготовлением и запусками грузовых кораблей "Прогресс" и пилотируемых кораблей "Союз", разрабатывает и изготавливает модули космических станций, а также космические аппараты связи и дистанционного зондирования Земли.
"Как планируется Советом директоров РКК "Энергия", С. Ю. Романов займёт должность исполнительного директора, главного конструктора по пилотируемым системам и комплексам по программе МКС", - написал Устименко.
Ранее сообщалось, что руководившему РКК "Энергия" в 2018-2019 годах Романову, пониженному в прошлом году до первого замгендиректора корпорации, в связи с сокращением текущей должности предложено занять еще более низкую должность - первого заместителя генерального конструктора по испытаниям космических аппаратов и разгонных блоков. Если эта должность его не устроит, Романову в соответствии с его квалификацией предложены другие нижестоящие и нижеоплачиваемые должности, как руководящие, так и рабочие.
Макеты российских ракет-носителей
РКК "Энергия" изготавливает два новых пилотируемых корабля "Орел"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала