Рейтинг@Mail.ru
ВСУ минируют объекты инфраструктуры и мосты в Донбассе, заявили в ДНР - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ минируют объекты инфраструктуры и мосты в Донбассе, заявили в ДНР

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 24 янв - РИА Новости. Украинские силовики минируют объекты гражданской инфраструктуры и автомобильные мосты на подконтрольной Киеву территории, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«
"Боевики вооруженных формирований Украины продолжают беспорядочное минирование местности подконтрольных территорий, подвергая тем самым опасности мирных жителей... На случай бегства, боевики вооруженных формирований Украины заминировали пять объектов гражданской инфраструктуры, четыре автомобильных моста и дамбу Мироновского водохранилища", - заявил Басурин.
Пропускной пункт в Донбассе
В ДНР заявили, что Киев продолжает устраивать провокации
Ссылаясь на данные доклада одного из подполковников ВС Украины, Басурин отметил, что с начала конфликта в Донбассе силовики установили более 25 тысяч минно-взрывных устройств. "Необходимо отметить, что приведенные цифры – это только официально задокументированные минные поля, а тех, которые устанавливались и продолжают устанавливаться хаотично, без какой-либо фиксации в документах, в десятки раз больше", - отметил он. По его словам, за прошедшую неделю была зафиксирована установка новых минных заграждений в районах шести населенных пунктов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала