ГРАЦ (Австрия), 24 янв - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Серебряный призер чемпионата Европы 2020 года россиянин Артур Даниелян обладает большим потенциалом для раскрытия таланта за счет фанатизма и трудолюбия, заявила РИА Новости тренер фигуриста Елена Буянова.
Шестнадцатилетний Даниелян выиграл серебро чемпионата Европы, проходящего 22-25 января в австрийском Граце, уступив лишь соотечественнику Дмитрию Алиеву.
«
"Я думаю, что у Артура это только начало его спортивного пути. Его талант, трудолюбие, фанатизм, надеюсь, еще больше раскроют его многогранность. Успех всегда окрыляет, и дай бог, чтобы у него побольше было таких счастливых мгновений в спорте", - сказала Буянова, поблагодарив свою тренерскую команду.
Вопрос об участии Даниеляна в чемпионате мира, который состоится в марте в Монреале, будет решен позднее. По словам тренера спортсмена, эту тему пока поднимать рано.


