Рейтинг@Mail.ru
ПФР подготовил проект о расширении программы маткапитала - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР подготовил проект о расширении программы маткапитала

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлава Пенсионного фонда России Максим Топилин
Глава Пенсионного фонда России Максим Топилин
Глава Пенсионного фонда России Максим Топилин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Пенсионный фонд России подготовил документы для обеспечения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, в частности, проект об изменении в закон о материнском капитале, сообщил председатель правления ПФР Максим Топилин.
Путин 15 января выступил с посланием Федеральному собранию, озвучив целый ряд важных инициатив, включая меры социальной поддержки, среди которых сохранение до конца 2026 года и увеличение размера материнского капитала. Президент предложил выдавать материнский капитал уже при рождении первенца, увеличив его до 466 тысяч 617 рублей, а за второго ребенка повысить до 616 тысяч 617 рублей.
Татьяна Голикова
Голикова рассказала о решении вопроса материнского капитала
«
"Пенсионный фонд уже подготовил документы, которые необходимы для обеспечения послания, подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в закон о материнском (семейном) капитале. Он сейчас находится в министерстве", - сказал Топилин на встрече с коллективом фонда.
По его словам, технология его проведения через поправки к одному из законопроектов, уже принятых в первом чтении Госдумой, может позволить решить эту задачу в течение месяца.
Топилин добавил, что ПФР максимально подготовит отделения для выдачи маткапитала на первого и второго детей. "Нам придётся даже... по отдельным историям фактически увеличивать размер материнского капитала без присутствия человека", - сказал он, отметив, что система должна справиться с большим количеством обращений.
Здание Государственной Думы РФ
В ГД предложили ужесточить наказание за мошенничество с маткапиталом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала