Рейтинг@Mail.ru
Соловьев обозвал премьера Украины за бандеровский лозунг в Давосе - РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соловьев обозвал премьера Украины за бандеровский лозунг в Давосе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире телеканала "Россия 1" раскритиковал премьер-министра Украины Алексея Гончарука, назвав его вурдалаком после того, как он озвучил лозунг "Слава Украине!" в Давосе.
Украинский премьер во время выступления на Ukrainian Breakfast 2020 посоветовал инвесторам выучить фразу "Слава Украине!", чтобы достичь успеха в стране. Соответствующее видео опубликовано на странице Гончарука в фейсбуке.
Соловьев возмутился тем, что политик позволил себе подобное высказывание в день Всемирного форума памяти холокоста.
"Он (Алексей Гончарук. — Прим. ред.) это говорит в день памяти тех, кого убивали с этим криком ОУН*-УПА*. И у него в голове ничего не происходит, ничего не щелкает", — отметил телеведущий.
По его мнению, этот поступок говорит о низком уровне интеллекта украинского премьер-министра.
«

"Что это? Это историческое беспамятство? Это тупость! Кто эти люди? Кто эти вурдалаки, неожиданно поднявшиеся на земле, политой кровью их отцов и дедов, которые воевали с нацизмом?" — задался вопросом Соловьев.

"Слава Украине! Героям слава!" — лозунг Украинской повстанческой армии*, которая во время Второй мировой войны воевала против советских войск на стороне гитлеровцев. В последние годы приветствие пособников нацистов обрело на Украине популярность и часто используется в современной политической практике, его публично произносят в том числе и высшие должностные лица Украины.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
Участники марша националистов, приуроченного к 110-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, во Львове. 1 января 2019
ЦРУ опубликовало архивные данные об "агенте Гитлера" Бандере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала