Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный инвестор купил облигации Минфина на 58 миллиардов рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный инвестор купил облигации Минфина на 58 миллиардов рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Неизвестный инвестор приобрел облигации Минфина на 58 миллиардов рублей, что является крупнейшей заявкой в истории подобных аукционов.
По мнению экспертов "ВТБ Капитала", ее могли выставить в преддверии погашения другого выпуска госбумаг на следующей неделе.
Центральный банк России
ЦБ зафиксировал рекордный приток иностранцев в российский госдолг
На крупную заявку обратили внимание и аналитики банка "Уралсиб". Специалисты отметили, что результаты аукциона выглядят "не столько успешными, сколько удивительными".
"Несмотря на то что выпуск (облигаций. — Прим. ред.) был продан в одни руки, это не способствовало формированию дополнительного спроса на вторичном рынке со стороны других участников аукциона, заявки которых не были удовлетворены", — написала руководитель дирекции анализа долговых инструментов банка "Уралсиб" Ольга Стерина.
Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже
Пробил час: новый кризис назначили на 2020 год

Аукционы Минфина

Министерство финансов на двух аукционах в среду разместило в общей сложности облигаций на 85 миллиардов рублей. На первом аукционе — госбумаги на 58,42 миллиарда с погашением в ноябре 2025 года, на втором — на 26,744 миллиарда рублей с погашением в феврале 2028 года.
Совокупно на двух аукционах Минфину удалось привлечь 85 миллиардов рублей, что значительно больше 55,5 миллиарда рублей, которые необходимы в расчете на одну аукционную неделю для выполнения квартального плана.
Сотрудник ММВБ
Всемирный банк заявил о начале нового кризиса из-за китайцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала