Рейтинг@Mail.ru
Аркадий Волож и его траст могут продать часть акций класса А "Яндекса" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аркадий Волож и его траст могут продать часть акций класса А "Яндекса"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГенеральный директор группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож
Генеральный директор группы компаний Яндекс Аркадий Волож
Генеральный директор группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Аркадий Волож и его траст могут продать некоторое количество акций класса А "Яндекса", говорится в сообщении компании.
«
"Аркадий Волож, основатель и гендиректор "Яндекса", вместе с трастом в пользу Воложа и его семьи намерены продать ограниченное количество акций компании... Продажа акций класса А может начаться 23 января 2020 года или после этой даты", - говорится в документе.
Логотип ПАО Сбербанк России в конгрессно-выставочном центре Экспофорум, где проходит Петербургский международный экономический форум 2019
Сбербанк передал "золотую акцию" обратно "Яндексу"
Поясняется, что эти договоренности предназначены "для облегчения продажи небольшой части коллективного пакета акций" компании, принадлежащего Воложу и семейному трасту.
"Яндекс" в ноябре сообщил, что создает в структуре управления Фонд общественных интересов (Public Interests Foundation), которому от Сбербанка будет передана "золотая акция" интернет-компании. Фонд будет выдвигать двух кандидатов в совет директоров, согласовывать сделки консолидации более 10% акций в одних руках, а также получит право вето на решения компании по вопросам передачи персональных данных россиян.
Кроме того, Волож согласился до 1 января 2022 года не продавать 95% своих акций класса B и создать траст, который будет управлять ими в течение двух лет в случае его смерти. Таким образом "Яндекс" застраховался от резких изменений в структуре акционеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала