Рейтинг@Mail.ru
В Центральной Америке усиливают меры безопасности из-за коронавируса - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центральной Америке усиливают меры безопасности из-за коронавируса

Читать ria.ru в
САН-САЛЬВАДОР, 22 янв - РИА Новости. Ряд стран Центральной Америки усиливают меры безопасности в аэропортах после появления коронавируса в США, следует из сообщений профильных ведомств.
Заболевшим является житель штата Вашингтон на северо-западе США. Сейчас его состояние стабильно. По данным газеты Washington Post, он прилетел в США из Китая до того, как федеральные службы здравоохранения начали проверять путешественников в трех крупнейших аэропортах США.
Медик со шприцом
В Минздраве сообщили о сроках создания вакцины против коронавируса
"Ввиду выявленных случаев коронавируса в Китае, Японии, Таиланде, Корее и в последнем случае в США усиливается эпидемиологическое наблюдение", - говорится в сообщении Минздрава Гватемалы. В частности, в международном аэропорту будет создан специальный пункт, чтобы предотвратить проникновение вируса в страну.
Меры санитарной безопасности также усиливают минздравы Панамы, Коста-Рики и Никарагуа.
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По состоянию на 23.00 (18.00 мск) 21 января, в стране зарегистрировано 319 случаев заражения. Шесть человек скончались.
Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.
Медицинский работник в лаборатории больницы
В ВОЗ рассказали о количестве заболевших новым коронавирусом из Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала