Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор дал рекомендации для выезжающих в Китай - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор дал рекомендации для выезжающих в Китай

© REUTERS / Darley ShenРаботники скорой помощи в больнице города Ухань в китайской провинции Хубэй
Работники скорой помощи в больнице города Ухань в китайской провинции Хубэй
Работники скорой помощи в больнице города Ухань в китайской провинции Хубэй. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор дал рекомендации гражданам, выезжающим в Китай, как не заразиться коронавирусом: мыть руки, носить защитную маску и не посещать рынки, где продают животных и морепродукты, сообщила пресс-служба ведомства.
"В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности", - говорится в сообщении.
Жители Москвы в защитных масках
Коронавирус человека: история открытия, виды, эпидемиология
В том числе, в ведомстве порекомендовали носить маски для защиты органов дыхания, мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед едой, не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, отказаться от походов в зоопарки, уточнили в пресс-службе.
Кроме того, следует употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, подчеркнули в ведомстве.
"При первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения. При обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР", - отметили в пресс-службе.
Лаборант иммунологического отдела Центра по профилактике и борьбе со СПИДом в Тамбове
В Минздраве назвали биологической угрозой вспышку коронавируса в Китае
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.
По состоянию на 20 января, в общей сложности был зарегистрирован 291 случай заражения. Шесть человек скончались. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.
Коронавирусы - семейство из более чем 30 вирусов, разделенных на два подсемейства. Впервые были выделены в 1965 году. Поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, крупный рогатый скот. Коронавирус способен провоцировать поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.
Больница Jinyintan Hospital в городе Ухань, КНР
В Ухане создан штаб по борьбе со вспышкой нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала